Поиск по сайту
Авторизация
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Кальян для дома: о чем стоит знать в процессе выбора?

Иван Флорс

Дата последнего входа: вчера в 16:26
Дата регистрации: 08.02.2021 14:40:02
Иван Флорс -> Всем
21 августа 2021 13:22
Кальян для дома: о чем стоит знать в процессе выбора?
Есть мнение, что кальян менее опасен, чем традиционные сигареты. Впрочем, так и есть, ведь табачный дым, проходя через воду хорошо фильтруется. Кальяны в нашей стране довольно быстро стали модными, отчасти благодаря процессу. Ведь это не просто курение, а целый ритуал, в ходе которого необходимо выбрать аромат, разжечь угли, а потом пуская клубы дыма вести общение с друзьями или медитировать в одиночестве. При помощи кальяна можно создать особую атмосферу и те, кто любит устраивать домашние вечеринки непременно покупает его себе. Какую моделей выбрать, какой купить калауд? Сейчас дадим несколько советов.

Главный компонент любого кальяна, это шахта, от размера которой зависит усилие при курении. Классический вариант, это 11-12 мм, если нужно полегче, ищите модель с шахтой от 15 мм. Что до самого материала, то от него зависит только долговечность. Как правило делают алюминиевые, однако, если позволяет бюджет стоит купить вариант из нержавейки. Шахта устанавливается в колбу, ее изготавливают из стекла, есть варианты из металла. Про эту часть особо нечего выделить, форма колбы влияет исключительно на дизайн.

Непосредственно табак укладывается на чашу и делают ее из разного материала: силикон, керамика, стекло. Начинающим можно посоветовать чашу из силикона. За ней легко следить, она отлично удерживает жар и почти не подвержена перегреву. Популярный вариант, это глиняная чашка, покрытая глазурью. Прекрасная устойчивость к жару, благодаря слою глазури оптимальна для вымоченного табака. Из стекла чаши выглядят выигрышно, при этом плохо удерживают температуру. Шланг стоит использовать силиконовый, за ним проще вести уход.

Из комплектующих имеет смысл взять щипцы для угля и калауд, который можно заменить обычной фольгой. В последнее время востребованность именно египетских кальянов уменьшилась. В продаже появились отличные модели из Германии, России, Китая. Самостоятельной статьи заслуживают табачные смеси, их выбор очень большой и для начала рекомендуем приобретать своего рода пробники по 50 грамм, чтобы выяснить, который нравится.
Механизм программных компонентов