Поиск по сайту
Авторизация
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Мутная вода в колодце? Самое время сделать ремонт!

  • Сейчас на сайте

Иван Флорс

Дата последнего входа: 31 секунду назад
Дата регистрации: 08.02.2021 14:40:02
Иван Флорс -> Всем
12 сентября 2021 11:52
Мутная вода в колодце? Самое время сделать ремонт!
Если вода в колодце стала мутной и от нее исходит неприятный запах, самое время произвести его обслуживание. Самый правильный вариант, это вызвать профессионалов, которые прямо на месте установят, что произошло с колодцем и предложат лучшее решение. Порой можно просто выполнить чистку. Если ваш колодец эксплуатируется больше четырех лет, то за эти годы в нем накопился ил, а на стенках размножаются водоросли. Это все устраняется руками и использованием специализированного оборудования. Вот только подобные меры окажут временный эффект, если колодцу нужен капитальный ремонт.

Если шахта колодца не герметична, то песок и примеси будут продолжать просачиваться в колодец, делая воду непригодной для питья. Нельзя точно сказать, в какую сумму обойдется услуга по ремонту колодца, все очень индивидуально и зависит от нынешнего состояния. Зачастую достаточно просто замазать меж кольцевые швы свежим раствором и выполнить очистку. Но в старых колодцах зачастую необходимо выполнить значительно больший объем работ: замена фильтрующего слоя, замена отдельных колец, устранение смещения, устройство глиняного замка и т.д.

Когда колодец находится в плачевном состоянии, то большинство почему-то считают, что проще вырыть другой. На самом деле абсолютно любой колодец есть возможность отремонтировать и окажется это в любом случае намного дешевле. Даже если в колодце отсутствует вода, эту проблему можно решить посредством углубления, стоит заказать Ремонт колодца в Подольске. Можно ли произвести ремонт колодца своими руками? Крайне не рекомендуем браться за это дело, не имея всего необходимого для работы и опыта.

Прежде всего, это не так безопасно, как может показаться. В колодце могут иметься опасные газы, работать на глубине тяжело и понадобится альпинистское оборудование. Максимально качественно устранить отложения на дне без правильно подобранного насоса не выйдет. Для некоторых разновидностей ремонтных работ возможно потребуется автокран! Например, если случилось смещение колец, то потребуется их вырыть, установить на место, а потом сделать очень качественную отсыпку, чтобы проблема не возникла снова.
Продукт решает задачи 95% сайтов