Поиск по сайту
Авторизация
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Тормозные колодки у авто: в каком случае следует менять?

Иван Флорс

Дата последнего входа: 1 час назад
Дата регистрации: 08.02.2021 14:40:02
Иван Флорс -> Всем
25 июля 2021 23:37
Тормозные колодки у авто: в каком случае следует менять?
Тормоза, это важный узел в любом автомобиле, который нуждается в регулярном техобслуживании. К примеру, колодки являются расходником и надлежит следить за степенью их износа. Это можно осуществить при замене резины, к примеру. Еще в большинстве автомобилей предусмотрены "скрипуны". Это пластинка из металла, которая при достижении критического износа начинает касаться диска и издавать неприятные звуки. Очевидно и сам тормозной диск с годами выходит из строя. Допустимые допуски следует посмотреть у автопроизводителя, но 90% случаев для диска это не менее 10 мм.

Имеет смысл ли смотреть на текущий пробег, чтобы выяснять необходимость замены тормозных колодок? Можно, но скоротечность износа сильно зависит от стиля вождения. Средний показатель, это 20-40 тысяч километров для передних колодок, для задних умножаем на два. Если у вашей машины сзади тормоза барабанного типа, то они могут проходить и 100 тысяч. Поэтому надежный вариант, это внешний осмотр. Стоит отметить, что если непосредственно на дисках появились глубокие царапины или деформация, то надо заменить, несмотря на скромный пробег. Касается это и колодок.

Что случится, если не заменить вовремя тормозные колодки? В первую очередь, существенно упадет эффективность торможения, а значит возрастёт риск аварии. Также вышедшие из строя колодки могут быстро повредить непосредственно, который придется заменить. А поэтому меняйте колодки регулярно, благо что стоят они недорого и вот на этом сайте: https://avtorashodnik.com.ua/products/...4/2.5-2019, можно найти под любую марку авто. Рекомендуем купить заранее, чтобы впоследствии не искать. В магазине по ссылке есть доставка.

Обязательно ли ставить оригинал? Необязательно, есть много очень хороших дисков и колодок от известных производителей, таких как Bosh, Hawk, Power Stop и прочих. А нужно ли обновлять тормозную жидкость вместе с колодками? Такой вопрос также иногда задают и тут все очень просто. Не надо, для неё имеется свой регламент, рекомендуем уточнить в инструкции.
Продукт решает задачи 95% сайтов