Поиск по сайту
Авторизация
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Зачем нужны web-порталы по школьной программе?

Иван Флорс

Дата последнего входа: 1 сутки назад
Дата регистрации: 08.02.2021 14:40:02
Иван Флорс -> Всем
16 июля 2021 13:20
Зачем нужны web-порталы по школьной программе?
Чем дальше от выпускных экзаменов, тем хуже мы помним выученный на занятиях материал. А ведь школьная учебная программа – это базовый комплект знаний по разнообразным предметам, а они вам пригодятся в жизни. В наше время вспомнить и заново выучить что-либо из образовательной программы проще, чем когда-то. На помощь приходят порталы с образовательными видеороликами, тематические сайты и онлайн-библиотеки. Один из подобных порталов вы можете отыскать, к примеру, по запросу переходные и непереходные глаголы. При помощи подобных источников вы сможете освежать в уме самые разнообразные предметы – от арифметики до русского языка, от социологии до физики.

В разнообразии подобных ресурсов можно отыскать любой, на свой вкус. Некоторые из них – ориентированы исключительно на практику, тут есть море задач, упражнений и примеров по арифметике, алгебре, геометрии, информатике, от самых простых про игрушки или птиц до тех, за решением которых вы можете провести пару-тройку часов или дней. К каждой задаче прилагаются ответ и подробные решения, графики, объяснения. На многих таких веб-сайтах отсутствует теоретический материал – нет возможности сначала вспомнить тему, а потом потренировать ее практически. Есть такие же web-сайты и для остальных предметов: физики, химии, информатики. Другие web-сайты, напротив, только лишь с теоретическим материалом. Вся школьная учебная программа разбита здесь на отдельные блоки и объясняется относительно понятным языком, представлено множество иллюстраций, графиков, нередко встроены ролики, но задачи, примеры и упражнения отсутствуют, их придется отыскивать самостоятельно.

Помимо этого, существуют web-сайты для серьезной проверки полученных знаний. Тут имеются экзаменационные вопросы, задачи по всем предметам школьной учебной программы, от обществознания до тригонометрии, в том числе тесты ЕГЭ. Немало веб-сайтов являются многофункциональными – на них вы найдете все, что нужно: списки полезной литературы, видеоуроки, практические задания, тесты, теорию.
Продукт решает задачи 95% сайтов