Поиск по сайту
Авторизация
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Хостел или номер в гостинице: что выгоднее?

Иван Флорс

Дата последнего входа: 2 суток назад
Дата регистрации: 08.02.2021 14:40:02
Иван Флорс -> Всем
12 июля 2021 16:31
Хостел или номер в гостинице: что выгоднее?
Приличная статья затрат любого туриста - это проживание. Приезжая в чужой город, первым делом надо побеспокоиться о том, где оставить вещи и ночевать. Те люди, кто ценят максимальный комфорт и удобства, выбирают гостиничный номер. Для других, кто стремится сэкономить средства, есть хостелы. Не в курсе, что это? Далее подробно все расскажем. Если вы приехали, к примеру, в Киев, для того чтобы целый день гулять и изучать исторические памятники, а не сидеть целый день в номере гостиницы, то для чего переплачивать?

Именно поэтому сегодня очень востребованы хостелы: замена гостиницам с очевидным плюсом - низкой ценой. В хостеле у вас не будет отдельного номера, постояльцы селятся в комнате, где предусмотрено одновременно несколько койко-мест. Естественно, данный формат нравится далеко не всем, но некоторые, наоборот, обожают хостелы за то, что тут есть возможность завести знакомство с интересными людьми.



Кроме того в хостеле есть все необходимое для комфортного проживания. Вы можете принять душ, посмотреть телевизор в общей гостиной, постирать одежду, приготовить еду. Почти всегда предоставляется бесплатный доступ к интернету, имеется кондиционер. Подробности на сайте. А если вы путешествуете большой компанией, то это вообще оптимальный вариант! Стоит также сказать, что хостелы располагаются в очень удобных местах и всегда запросто можно арендовать место поближе к месту учебы или работы.

Минусов, в общем-то не так уж и много, но о них стоит предупредить. Во-первых, это отсутствие личного пространства, некоторым это очень важно. В особо бюджетных хостелах может оказаться бардак, нормально распитие алкоголя, кражи. Но это можно избежать, смотрите отзывы и заказывайте место в надежных хостелах, где смотрят за порядком. Порой хостел попросту не подойдет по формату, например, бизнесмену или семье с детьми. В остальном же, это хороший вариант, позволяющий много путешествовать с минимальными затратами! Кстати, при желании, можно забронировать на длительный срок с солидной скидкой.
Быстро. Просто. Эффективно.