Поиск по сайту
Авторизация
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Какой модель кондиционер лучше в квартиру? Советы!

Иван Флорс

Дата последнего входа: 1 сутки назад
Дата регистрации: 08.02.2021 14:40:02
Иван Флорс -> Всем
19 апреля 2021 15:31
Какой модель кондиционер лучше в квартиру? Советы!
Летний зной не за горами и самое время подумать об установке кондиционера. В магазинах на выбор различные модели, какая лучше? Именно об этом сейчас и поведем речь. Но для начала пара слов о принципе действия, чтобы вам было понятно, что заказать интернет магазин кондиционеров. Фактически любой кондиционер, это вариация холодильника, с той лишь разницей, что в качестве рабочего объема выступает жилая комната. Самая востребованная модификация в наше время, это сплит-системы. Это когда кондиционер собирается из 2 блоков: внутреннего и внешнего, каждый из которых выполняет свою работу. Если вы посмотрите на габариты внешней части, то сразу поймете, в связи с чем выбрано подобное решение. Во внешнем блоке располагается компрессор, который нагревается и шумит. Тогда как в комнате ставится аккуратный блок, не загромождающий пространство. Он нужен, прежде всего, для управления и распределения воздушных потоков.

Главный недостаток сплит-систем, это монтажные работы. Как правило просто купить кондиционер инвертор wifi с монтажом и самому смонтировать не удастся. Нужен монтаж от профессионалов, надо будет сверлить канал на улицу. В том случае, если у вас в квартире ремонт и вы мечтаете поставить в будущем кондиционер, крайне рекомендуем сразу проложить в стене линию. Проконсультируйтесь, как это можно выполнить. Так выйдет намного эстетичней.



Напольные кондиционеры, это отличное решение для торговой палатки, офиса, дачи. Скорее всего, вы уже поняли, в чем их главное преимущество! Конечно же, им не потребуется монтаж, и они моментально готовы к созданию комфортных условий. Все необходимое располагается в едином корпусе. Надо лишь вынести шланг, через который будет выходить нагретый воздух. Образующий конденсат собирается в отдельный поддон, который нужно периодически опустошать!

У этого решения есть и серьёзные минусы, о которых нужно знать. Во-первых, такой кондиционер громоздкий и шумный. У него заметно ниже КПД, это связано с иной схемой работы. Ну и подведем итоги. Для постоянного использования ставьте сплит: красиво, удобно, эффективно. Для временного использования пригодится передвижной кондиционер. Он точно будет к месту на даче, в общем говоря, спасёт от полуденной жары в любом месте!
Продукт решает задачи 95% сайтов