Поиск по сайту
Авторизация
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Семейный юрист: в каких случаях он поможет?

Иван Флорс

Дата последнего входа: 1 сутки назад
Дата регистрации: 08.02.2021 14:40:02
Иван Флорс -> Всем
14 апреля 2021 20:59
Семейный юрист: в каких случаях он поможет?
Крайне редко можно найти семью с безупречными отношениями, конфликты и споры все равно периодически случаются. Иногда стоит привлекать для этих целей юриста. Не всегда выходит договориться полюбовно и своевременно нерешенные проблемы могут привести к печальным последствиям. Самый распространенный вариант: не сошлись характерами. Отлично, если решение развестись было принято в самом начале брака. Однако в основном в паре уже есть дети, квартира в ипотеке и другое имущество. Кому-то удается разойтись мирно и обо всем договориться. Но порой образуется конфликт. В данной ситуации не стоит расходовать время и нервы, запишитесь на консультацию: https://krasud.ru/semeinoe-pravo/ адвокат по семейным делам. Большую часть всех вопросов можно будет решить, руководствуясь законами, а обосновать свою правоту можно и в судебном порядке, если это будет необходимо.

Адвокат по семейным делам поможет разобраться, какие обязанности и права есть у каждой стороны в отношении ребёнка. Расскажет, как можно распределить имущество и долги. Сможет стать вашим представителем, если надо будет обращаться в суд. Зачастую немедленное обращение к данному специалисту, помогает спасти брак. Иногда ссоры появляются на эмоциях и чрезмерных амбициях. Юрист помогает навести порядок и красноречиво показать, что развод без ругани возможен, однако и его последствия довольно грустные. Немало споров возникает по поводу ребёнка: с кем он останется, когда можно общаться, кто будет платить алименты и пр.

Допустим, если вы являетесь супругой, а муж ведёт деструктивный образ жизни: каждый день напивается, не занимается воспитанием ребенка, то через суд вы получите возможность забрать жить его с собой, даже если супруг категорически против. Либо лишить отца родительских прав. При этом, если ребенку больше 10 лет, то его личное мнение также будет учитываться судом. Если же вы супруг и после развода жена препятствует встречам с ребенком, то знайте, что это нарушение закона. С помощью юриста вы сможете достигнуть соглашения и определить порядок для встреч. А случается и так, что муж не является отцом и можно будет это доказать официально, обратитесь к семейному юристу, он поможет в таких вопросах.
Продукт решает задачи 95% сайтов