Поиск по сайту
Авторизация
Подписка на рассылку
Реклама
1C-Битрикс: Управление сайтом

Некоторые преимущества установки ГБО

ivanich

Дата последнего входа: сегодня в 01:23
Дата регистрации: 12.05.2021 15:51:01
ivanich -> Всем
27 июля 2021 22:34
Некоторые преимущества установки ГБО

Огромное количество водителей «переходит» с бензина на ГБО, надлежащим способом переоборудуя свои транспортные средства. В большинстве случаев эти все люди остались удовлетворены своим решением, и не только лишь из-за обычной экономии. Однако ещё больше сомневающихся в таком решении, и для них создан данный материал.
В чем же главные плюсы ГБО? Самым очевидным плюсом является экономия, поскольку даже после удорожания последних лет газ всё равно куда экономичнее бензина. С ростом стоимости на бензин затраты на газобаллонное оборудование окупают себя намного скорее. И это считается главным фактором, помогающим решиться на столь серьёзный шаг.
Насколько непросто трансформировать собственное авто на использование газа? На деле и тут всё довольно положительно, поскольку услуга вполне распространённая. За все время активного спроса на рынке появилось немало специалистов, готовых произвести монтаж на высочайшем уровне. Дочитав данную статью до конца, вы узнаете максимум про газовое оборудование 4 поколения и уже решите, необходимо ли вам подобное переоснащение.
Какие ещё преимущества у газа
Установив газ на собственный автомобиль, мы можем продлить период службы его двс. Всё все объясняется тем, что использующаяся для заправки смесь (бутан и пропан) выделяется максимально длительным горением. Это оказывает минимальное влияние на коленвал и другие части двигателя. К тому же двигатель в целом работает тише и максимально плавно. Это все ведёт к увеличению ресурса двс, в некоторых случаях на 100 000 км.
Ну а о положительном воздействии перевода на газ на чистоту выхлопов, думаем, и писать не стоит – это общеизвестный факт. И разговор не только лишь о популярной заботе об экологии, но и о возможности снижения налогов. При этом мотор не теряет возможности работать на жидком топливе, поэтому при надобности возможно использовать оба типа топлива, увеличивая так дистанцию поездки.
Кому не стоит переходить на газ
Вполне понятно, что с экономической позиции переходить на газ на «нюхающих» бензин малолитражках неэффективно, поскольку оправдываться такой шаг станет достаточно долгое время. Но ежели автомобиль потребляет свыше десяти литров бензина на сто км пробега, то ГБО имеет смысл. Если вы пользуетесь авто сравнительно редко, или хотите продать его в обозримом будущем, то ставить ГБО тоже не будет особого смысла.

Продукт решает задачи 95% сайтов